ФОРУМ ВИНОГРАД

Вернуться   ФОРУМ ВИНОГРАД > ВИНОДЕЛИЕ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2020, 18:08   #51
Акованцев Михаил
Активный форумчанин

Поблагодарили 2,286 раз(а) в 446 сообщениях
Exclamation Фестиваль авторского виноделия!

Вчера, 25 января в Воронеже, прошла первая официальная дегустация авторских вин, из винограда, выращенного на небольших участках Центрального Черноземья.
Подобный праздник прошёл впервые, и совпал с другими праздниками: 77 лет освобождения Воронежа от фашистских захватчиков, День студентов (Татьянин день), и день рождение Владимира Высоцкого.
При активной поддержке воронежской администрации, данное мероприятие организовал председатель общественной организации: «Клуб воронежских виноградарей и садоводов», Бабенко Владимир Николаевич.
В официальную комиссию дегустаторов вошли: Доктор технических наук, профессор кафедры технологии бродильных производств и виноделия ВГУИТ, Новикова Инна Владимировна.
Доцент кафедры бродильных производств ВГУИТ, Коротких Елена Анатольевна.
Известный воронежский сомелье, Блохин Олег Юрьевич.
Поздняков Александр Александрович, президент ассоциации липецких барменов.
Анохин, Павел Александрович, - преподаватель школы образовательного дегустационного клуба ("750 мм"(группы Дениса Руденко) г. Москва.
Было очень много народа, 65 официальных участников и приглашённые. Поэтому пришлось всех участников разделить на два зала.
Департамент аграрной политики Воронежской области, наградил Почётными грамотами, ряд руководителей воронежских семейных питомников. А также руководителя питомника Акованцевых, за плодотворную работу по изучению новых сортов и гибридных форм винограда в Воронежской области, создание помологической коллекции винограда, пропаганду развития виноградарства на дачных и приусадебных участках.
Далее, виноградарь из Молдовы , представил вне конкурса вино из сорта Фетяска королевская (мне свои вина выставить вне конкурса, не разрешили), а также он говорил об очень перспективном для вина сорте, Фетяска нягре (чёрная). Я хорошо знаю этот сорт, т.к. жил в Молдавии, и скоро Фетяска Нягре будет и в Воронеже.
Почётные Дипломы с официальными печатями Клуба воронежских виноградарей и садоводов, за занятые места, получили воронежцы: Андрей Журавлёв (Рислинг Магарача), Юрий Григорьевич Юдин (Цитронный Магарача), Михаил Акованцев (Каберне Фран).
Нам очень понравились и другие вина воронежских виноградарей. Ровенский Владимир (Монарх). Юрий Григорьевич (ХЗЧ Правокумский чёрный), тоже рипариа, и мало чем отличается от Мукузани Абузова, но лоза более красная, как у всех красильщиков, более урожайный, и не такой сильнорослый, кисти чуть-чуть короче, но компактнее, и напоминают Пино. Морозостойкость ее менее – 29 С. Вино очень тёмно-красное, с сильными танинами, хорошей кислотностью, и очень приятным ароматом, с перспективой к длительной выдержкой, до нескольких лет, т.к. винная кислота + сильные танины, гарантия долгого хранения. Жалею, что в прошлом сезоне не сделал из него сортовое вино. В Ставропольском крае есть река Кума. С левой стороны реки, и с правой, два села, Левокумка и Правокумка. Теперь из этого села и появился новый, аборигенный (автохтонный) сорт, мы подумали, и назвали его Правокумский чёрный!
Уважаемые коллеги, к сожалению моя СИМ-ка на моей видеокамере, была наполовину заполнена, а новую СИМку я не догадался купить. Поэтому концовку этого интереснейшего мероприятия, я не смог сфотографировать.
Те неизвестные, пронумерованные сорта, которые были на дегустации, можете их список взять у администрации «Ярмарка строительных материалов», Холмистая, 68, т. 8-473-211-10-01.
Что ещё можно сказать об этой, интересной дегустации?!
То, что дружба между виноградарями-виноделами становится всё крепче и надёжнее, потому что, виноградари люди очень добрые!
Отдельно выражаем свою большую благодарность, Бабенко Владимиру Николаевичу!
Смотрим видео-ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=-AnfaNZehuI
.

Мой Каталог винограда: http://www.vinograd777.ru/katalog-ak...eksandrovicha/
Акованцев Михаил на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сергей Петрович (27.01.2020), Георгий-М (27.01.2020), Юрий Ник (03.02.2020), Филиппов Олег (27.01.2020), Анатолий Тищенко (27.01.2020), Михайлович (28.01.2020)
Старый 27.01.2020, 13:33   #52
Сергей Петрович
активный форумчанин

Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях

Примите мои поздравления Михаил!!!
Сергей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Георгий-М (28.01.2020), Юрий Ник (03.02.2020), Акованцев Михаил (27.01.2020), Михайлович (28.01.2020)
Старый 03.02.2020, 13:26   #53
Юрий Ник
форумчанин

Поблагодарили 51 раз(а) в 11 сообщениях

Почётные Дипломы с официальными печатями Клуба воронежских виноградарей и садоводов, за занятые места, получили воронежцы: Андрей Журавлёв (Рислинг Магарача), Юрий Григорьевич Юдин (Цитронный Магарача), Михаил Акованцев (Каберне Фран).

Михаил! Мы с Вами сидели за одним столом, на Вашем видео есть награждение дипломами. Или Вы специально меня пропустили, а может меня лишили их, тогда надо дипломы сдать.
Уважаемые виноделы! Мне вручили, за оранжевое натуральное сухое - диплом 3 степени, за красное - диплом 3 степени, за старое оригинальное вино 27 лет выдержки, Бабенко В.Н. вручил приз.
Юрий Ник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Георгий-М (27.02.2020), Акованцев Михаил (17.02.2020), Михайлович (13.02.2020)
Старый 17.02.2020, 12:15   #54
Акованцев Михаил
Активный форумчанин

Exclamation Фестиваль авторского виноделия в Воронеже!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ник Посмотреть сообщение

Михаил! Мы с Вами сидели за одним столом, на Вашем видео есть награждение дипломами. Или Вы специально меня пропустили, а может меня лишили их, тогда надо дипломы сдать.
Уважаемые виноделы! Мне вручили, за оранжевое натуральное сухое - диплом 3 степени, за красное - диплом 3 степени, за старое оригинальное вино 27 лет выдержки, Бабенко В.Н. вручил приз.
Юрий Николаевич, как-то надо себя обозначать, чтобы Вас знали все!!
Вот сидели за одним столом, а я вас не знаю.
Выдайте тут своё фото, желательно на фоне винограда!
Посмотрите, что сняло воронежское телевидение, и если Вы там есть, укажите.
Первая часть, "Фестиваль авторского виноделия", ТВ 41 канал:

https://www.youtube.com/watch?v=TTsm...ature=youtu.be

Вторая часть, Фестиваль авторского виноделия", ТВ 41 канал.
(там есть интервью и наших форумчан:

http://41-tv.ru/u-dachi-festival-avt...n-chernozemya/
.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Георгий-М (27.02.2020), Михайлович (29.05.2020)
Старый 12.04.2020, 14:12   #55
Акованцев Михаил
Активный форумчанин

Exclamation Фильм о виноделах и дегустаторах!

Цитата:
Сообщение от Акованцев Михаил Посмотреть сообщение

Вторая часть, Фестиваль авторского виноделия", ТВ 41 канал.
(там есть интервью и наших форумчан:

http://41-tv.ru/u-dachi-festival-avt...n-chernozemya/
.
Начинающие виноградари должны знать, чтобы получить лучшее, виноградное вино, то, следует обратить внимание на такие особенности:
1. Почва должна быть максимально бедной. Лучшая почва, - суглинистая (глина + песок), а также песчаная. Хорошие и известково-карбонатные почвы (мел - камни). Такие почвы максимально лишены влаги и питательных веществ. Поэтому на подобных почвах и получается самый лучший урожай для качественного вина.

2. Нельзя виноградник поливать и удобрять.
3. А также и многие другие особенности выращивание, как дефолиация (определённое удаление листьев), и зелёный сбор (удаление лишних гроздей). Кроме того, ряды виноградника должны быть расположены север - юг и, тогда все листья получают полноценный, солнечный свет с утра до обеда, и с обеда до вечера.
Посмотрите немного давнишний, но актуальный сегодня, художественный фильм о виноделах и дегустаторах, а также их бытовую, провинциальную жизнь. Обратите внимание на прозрачность вин, а также и на некоторые советы профессиональных виноградарей:

"Шоковый эффект", или "Удар бутылкой". https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

Георгий-М (12.04.2020), Михайлович (29.05.2020)
Старый 23.05.2020, 22:09   #56
Акованцев Михаил
Активный форумчанин

Exclamation Лучшие виноградари - виноделы!

Посмотрите прошлый фильм о виноградарях виноделах, и подписывайтесь на мой канал, т.к. там часто появляются новшества о винограде, виноделии, и многое другое, интересное:
"Лучшие виноградари виноделы, Центрального Черноземья".
https://www.youtube.com/watch?v=h0W7...ature=youtu.be

Тема о лучших виноградарях, и виноделах, будет продолжена.

Георгий-М (29.05.2020), Михайлович (29.05.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск